Семинар «Эмоциональный интеллект - ресурс личной эффективности»

На семинаре мы обсудим, что такое эмоциональный интеллектEQ и зачем он нужен в жизни.
Семинар «Эмоциональный интеллект - ресурс личной эффективности»
19 мая 2026
ВТОРНИК
15:00

19 апреля в 15:00 в Белом зале Центральной библиотеки им. М. Ю. Лермонтова состоится семинар психолога Анны Беляевой «Эмоциональный интеллект – ресурс личной эффективности».

На семинаре мы обсудим, что такое эмоциональный интеллект(EQ) и зачем он нужен в жизни. Понимая свои эмоции, причины их возникновения, мы можем лучше понимать себя, свои истинные желания, а не навязанные кем-то. Формировать свою жизнь, а не идти, казалось бы, правильным, но чужим путем. И, соответственно, быть счастливее и успешнее.

Имея навыки понимания и управления своими эмоциями, нам легче понять других, проще управлять отношениями, легче разрешать конфликты, быть стрессоустойчивее.

Эмоциональный интеллект и эмоциональность — совсем не одно и то же. Эмоциональность – это свойство личности выражать эмоции тем или иным образом.

Эмоциональный интеллект – это навык понимания и осознанного управления эмоциями в заданных целях. Основа EQ — умение выбирать действия, наилучшим образом подходящие к ситуации.

Семинар организован  в рамках проекта «Серебряный возраст». 

Координатор мероприятия – Мария Любушкина.

Уважаемые читатели и гости библиотеки!

Количество посадочных мест в зале ограничено. 

Вход свободный, 12+ 


Стоимость Бесплатно
Организатор:
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Центральная библиотека им. М. Ю. Лермонтова

похожие мероприятия

Все мероприятия в Санкт-Петербурге