С-ПУТНИКИ — это инклюзивный перформанс о космической безграничности вселенной, где каждая частичка имеет своё значение, свой путь. Это история хаоса, в котором рождается взаимосвязь всего: каждый объект красив и самодостаточен, но существовать без других не может. Каждому нужен свой спутник. Танец планет, космического вихря, бесконечное движение чёрной материи. Притяжение и невесомость. Космическая пыль превращается в звёзды, а галактики двигаются по спирали.
Где мы в этой вселенной? И куда держим свой путь?
Перформанс создан артистами Упсала-Цирка с расстройством аутистического спектра и другими ментальными особенностями развития. Показ 5-го апреля мы посвятим Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма. Поэтому вход для людей с РАС, их близких и сопровождающих – с-путников – бесплатный. Тем, кто хочет и может поддержать нашу работу, предлагаем выбрать платную категорию билетов. Но все зависимости от выбора, зарегистрироваться нужно обязательно.
Открытый космос, открытый цирк
После представления тренеры Упсала-Цирка приглашают на космический мастер-класс, где можно будет запускать в воздух планеты-мячи и летающие тарелки, взмывать в небо на скакалке и удерживать на кончиках пальцев саму невесомость.
Три важных пункта, которые нужно прочесть перед регистрацией
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Санкт-Петербурге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.