Ромео и Джульетта

Ромео и Джульетта
Театр музыкальной комедии
Театр музыкальной комедии
Театр музыкальной комедии
Театр музыкальной комедии
Театр музыкальной комедии
Санкт-Петербургcкий государственный театр музыкальной комедии
Театр музыкальной комедии
Санкт-Петербургcкий государственный театр музыкальной комедии
...

Легендарный мюзикл Жерара Пресгурвика «Ромео и Джульетта», покоривший сердца миллионов зрителей по всему земному шару, впервые в Санкт-Петербурге!

Почти двадцать пять лет с парижской премьеры «Ромео и Джульетта» — в афишах лучших театров мира. И, наконец, сенсация: его персонажи совсем скоро выйдут на сцену Театра музыкальной комедии!

Они были предназначены друг другу судьбой, но провели вместе лишь несколько дней и погибли, не сумев пережить разлуку. «Ромео и Джульетта» — главная история любви всех времен и народов, интерес к которой не ослабевает уже несколько столетий, и которую каждый пересказывает на свой лад.

По мотивам трагедии Уильяма Шекспира известный шансонье Жерар Пресгурвик написал в начале 2000-х мюзикл, после премьеры которого в Париже мир заговорил о французском прорыве в этом жанре. Отдельные композиции, изданные синглами, составили славу сочинению Пресгурвика еще до официальной премьеры. В России он впервые был представлен на сцене Московского театра оперетты и моментально завоевал любовь поклонников мюзикла.

На сцене Театра музыкальной комедии будет представлена венгерская интерпретация мюзикла в сценической версии и постановке знаменитого режиссера Керо. В отличие от всех предшествующих постановок, в этой накал страстей достигает поистине трагического масштаба, поскольку конфликт между двумя влиятельными семьями Вероны выходит за границы легендарной истории. Режиссер выстраивает повествование так, чтобы каждый в зале задался вопросом: оправдана ли цена взаимной ненависти столь кровавыми жертвами?

Керо, режиссер-постановщик:

«Будапештскую версию мюзикла Жерара Пресгурвика «Ромео и Джульетта» в Венгрии посмотрел почти миллион зрителей за более чем 700 показов.

Эта версия считается одной из самых успешных долгосрочных постановок стационарного театра. На фоне потрясающей истории любви и при помощи эффектной хореографии она доносит до зрителей важное послание о принятии и понимании друг друга.

В основе постановки не совсем привычная для мюзикла музыкально-драматическая структура. Декорации выполнены из современных материалов и включают в себя движущиеся мосты и металлические конструкции с гидравликой. Несмотря на это атмосфера средневековья чувствуется с первых минут спектакля в каждом изящном сценическом элементе, в небольших фонтанах, винтовой лестнице и даже в образе виселицы.

В спектакле мы не стремимся к чрезмерной современности, поскольку подобные решения уже стали частью сегодняшнего творческого мира. Наверное, самый известный пример — фильм База Лурмана «Ромео+Джульетта» с Леонардо Ди Каприо в главной роли, где известные события пересказаны при помощи автоматов и мотоциклов.

Созданию российской постановки предшествовал масштабный кастинг, в ходе которого из почти двухсот претендентов был отобран талантливый актёрский состав, ставший основой нынешней команды исполнителей».

В спектакле принимают участие: Никита Брага, Кирилл Гордеев, Дмитрий Ермак, Иван Ожогин, Александр Суханов, Ростислав Колпаков, Агата Вавилова, Елена Газаева, Наталия Диевская, Мария Лагацкая-Зимина и др.


Стоимость 1000 - 5500
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Санкт-Петербургcкий государственный театр музыкальной комедии

похожие мероприятия

Все мероприятия в Санкт-Петербурге