Романсы в джазе

Романсы в джазе
22 июня 2025
ВОСКРЕСЕНЬЕ
19:00

Музей ностальгии — Романсы в джазе.

Концертная вечеринка во дворце на Невском.

Исполнители — лауреаты международных конкурсов:

  • Мария Быстрицкая — вокал,
  • Маргарита Ваганова — рояль

Романсы и песни в стиле JAZZ.

Этот вечер будет наполнен красотой и эмоциями — тем, что будет актуально во все времена. У публики будет возможность услышать и прочувствовать эстетику уникального наследия нашей культуры — жанров русского романса и русской народной песни; но все они прозвучат в современном прочтении — в авторских обработках, сочетающих классику, джаз и эстраду.

В программе:

  • русские романсы 19 — 20 века
  • и народные песни

Концерт в одном отделении.

О музыкантах

Исполнители — лауреаты международных конкурсов:

  • Мария Быстрицкая — вокал
  • Рита Ваганова — рояль

Мария Быстрицкая

Санкт-Петербург
Музыкант, общественный деятель,
Лауреат всероссийских и международных конкурсов.
Руководитель собственного бизнеса
и многочисленных авторских проектов.

В 2016 году создала свою «Академию вокала Марии Быстрицкой», где каждый человек может реализовать свою мечту научиться петь в любом возрасте и с любым уровнем подготовки. Цель Академии — создание общества свободных, креативно мыслящих и счастливых людей. Мария активно участвует в мероприятиях Москвы и Санкт-Петербурга, ведёт благотворительные и социальные проекты.

Маргарита Ваганова

Санкт-Петербург

Пианист-виртуоз с филигранной техникой и живописной тембральностью звучания инструмента. Уникальный интонационный музыкальный язык и блестящая академическая школа российского исполнительского мастерства отмечены многочисленными наградами на международных конкурсах и фестивалях:

  • Серебряный камертон — Россия
  • Mozart wunderkind Internationale wettbewerb — Австрия
  • 16 international music competition Euterpe — Италия
  • «Scandinavian wave» — Финляндия

и многие другие профессиональные конкурсы.

В настоящее время, Маргарита, состоит в Союзе Концертных деятелей Санкт-Петербурга, а также сотрудничает с Санкт-Петербургским Государственным Университетом, Институтом Культуры. Классический репертуар в исполнении Маргариты Вагановой привлекает внимание слушателей прежде всего глубоким проникновение в суть композиторского замысла, а также бережным отношением к воле автора. Репертуар пианистки обширен и включает в себя шедевры фортепианной классической музыки, джаз, неоклассику, авторские аранжировки саундтреков из популярных кинофильмов.

Здание на Казанской 7 — Дворец Кваренги — в нескольких шагах от Невского, где расположен наш салон Артстандарт и Музей ностальгии — исторически значимое явление России. Дворец был построен в 1810 году архитектором Джакомо Кваренги (1744 — 1817) как государственное учреждение. Это один из последних проектов самого популярного зодчего в годы правления Екатерины Великой, трудам которого принадлежат: Смольный институт, Серебряные ряды на Невском, Эрмитажный театр, Юсуповский и Екатеринские дворцы, здание нынешнего ФИНЭКа, ряд других знаковых проектов в Петербурге, в Москве и в других городах России. Императорская чета: Мария Фёдоровна и Павел I разместили здесь Опекунский совет, который координировал деятельность воспитательных домов и приютов, женских институтов, вдовьих домов и богаделен Российской Империи. После революции 1917 задачи ведомства переданы Народному комиссариату государственного призрения. Народным комиссаром была назначена А.М.Коллонтай. В 1920х здесь находился Губернский отдел народного образования, Комиссия по улучшению жизни детей при Ленгубисполкоме. Первое отделение Государственных сберегательных касс, преобразовавшихся в Сберкассы СССР, в последствии ставшими Сбербанком (ныне — СБЕР) было открыто именно в нашем дворце в 1842 году.

До концерта и после его завершения — сладкий фуршет:

  • чаёк, кофеёк, конфетки, бараночки
  • фуршет входит в цену билета
  • кроме предложенного — для всех желающих — у нас есть кафе и бар с меню, где можно заказать что-то дополнительно: от мороженного до коктейлей.

Уважаемые гости!

Добро пожаловать на события Артклуба за полчаса до обозначенного в анонсе времени, ведь в нашем салоне можно попить чайку с конфетками и баранками: а также; пообщаться, перекинуться в картишки, сыграть в шашки, шахматы, нарды, в домино, в Башню, или собрать Кубик-Рубика.

А тем, кто впервые — будет интересна наша ретро-коллекция; это — 500 экспонатов Музея ностальгии конца 19го и начала 20 века ярко отражающих колорит времён:

  • старинные телефоны
  • ретро фотоаппараты (плёночные и гармошки)
  • патефоны, граммофоны, магнитофоны
  • пишущие машинки и другие исторические раритеты

Завершение мероприятия до 22:00.

У нас есть кафе и бар — работают до 23:00.

В цену билета входят:

  • обзор Дворца Кваренги
  • экскурс Музея ностальгии
  • сладкий фуршет
  • прекрасная атмосфера

Стоимость 990
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Санкт-Петербурге в эти выходные

Музей ностальгии

похожие мероприятия

Все мероприятия в Санкт-Петербурге