Команда IMAYC готова порадовать вас чем-то совершенно особенным и незабываемым. Серия концертов в Шведской церкви Святой Екатерины, уникальном памятнике архитектуры Санкт-Петербурга в псевдороманском стиле — для истинных меломанов и ценителей прекрасного!
Церковь построена в 1865 году по проекту Карла Карловича Андерсона в одном из самых живописных мест города, на углу пешеходной Малой Конюшенной улицы и Шведского переулка. Это место с богатой историей, удивительной акустикой и атмосферой.
В чем секрет популярности органа сегодня? Причин, наверное, много! Но главная заключается в том, что именно в звучании органа абсолютно актуально и современно звучит музыка любых эпох: как средневековье, так и романтизм; как классика, так и рок-хиты. Величественный и таинственный тембр органа используется как в современной академической музыке, так и в музыке для кинематографа. Именно этой всеобъемлющей вселенной органа и посвящен наш очередной концерт из цикла концертов при свечах.
Сегодня на органе будут апробированы хиты рок-музыки. Композиции культовых рок-групп «Ария», The Beatles, Eagles, Scorpions — чем еще сможет удивить орган в своей многозвучной бесконечности? Ответ найдете на нашем концерте!
В программе:
Исполнитель:
Иван Мокшин, орган
Электронный орган Johannus
Продолжительность 1 час 10 минут.
Рекомендовано для всех категорий зрителей старше шести лет.