Пульчинелла. Картинки

Пульчинелла. Картинки
Новая сцена Александринского театра
Новая сцена Александринского театра
Как я живу и как хочу жить?
Этот нестареющий вопрос через сатиру, абсурд и философию исследует спектакль‑фантасмагория «Пульчинелла. Картинки», раскрывающий тесную связь реального и выдуманного, сакрального и профанного, смешного и страшного — всего, чем пронизано сознание человека.
В основе спектакля лежит образ Пульчинеллы, одного из наиболее известных персонажей итальянской комедии дель арте. Хитрец и простак, философ и невежда — он существует вне времени и пространства, не являясь при этом ни человеком, ни ангелом, ни демоном.
Загадочный образ Пульчинеллы получает в спектакле новое прочтение, основываясь на эссе современного итальянского философа Джорджо Агамбена «Пульчинелла, или Развлечения для детей» (2016), где Пульчинелла рассматривается не просто как театральная маска, но как особая фигура, позволяющая под иным углом взглянуть на понятия удовольствия, выбора и конечного человеческого бытия.
Фантасмагория на стыке танца, музыки и кукольного театра — живая, провокационная и очень личная — становится зеркалом универсального человеческого опыта и приглашает вместе с Пульчинеллой заново задать себе главный вопрос: как я живу и как хочу жить?
В составе исполнителей возможны изменения без дополнительного уведомления.
Спектакль идёт без антракта.

Стоимость 1200 - 1500
Редактировать (для организатора) сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Новая сцена Александринского театра

похожие мероприятия