16:00-19:00 «Море мусора» — документальный фильм о крупнейшей акции по очистке пляжей в Португалии. авторы фильма, журналисты Таня Паива и Тьягу Мендеш душ Сантуш, сопровождали команду Brigada do mar («Морская бригада») на протяжении 18 дней уборки побережья муниципалитета Грандола.
пластиковые бутылки, ватные палочки, рыболовные сети, люминесцентные лампы, упаковки от йогуртов — все это лишь малая часть «находок». документальный фильм, снятый в мае 2019 года, запечатлел работу сотен волонтёров, собравших 20 тонн мусора с 45-километрового побережья между Троей и Мелидешем (муниципалитет Грандола). в первые годы деятельности команда Brigada do Mar собирала в этом районе вдвое больше — около 40 тонн мусора.
песчаные пляжи и другие излюбленные места отдыха завалены мусором. и лишь летом они становятся чище — только потому, что Brigada do Mar начинает уборку ещё до того, как все начинают грезить о солнце и купании в море.
после фильма пройдет дискуссия с представителем Движения Раздельный Сбор, Анастасией Кувшиновой
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Санкт-Петербурге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.