
Ведущая проекта журналист Ирина Иванова и главный приглашенный гость краевед и радиожурналист Алексей Ерофеев в качестве основной темы для разговора выбрали «Кировская площадь, площадь городская». Все вместе постараемся вспомнить не только историю создания площади, основные этапы ее застройки, но и те важные события для жизни района, которые с этой площадью связаны. Может быть, кого-то здесь принимали в пионеры? А, может быть, именно тут проходила торжественная линейка 1 сентября? Или именно на Кировскую площадь вы пришли с друзьями отметить выпускной в своей школе? Площадь в районе – это то место, где история города тесно переплетается с множеством личных историй его жителей.
Как всегда, Ирина Иванова начнет встречу с вопросов Алексею Ерофееву, связанных с его работой и увлечением: как многолетний интерес к краеведению влияет на работу у микрофона в эфире Радио «Петербург»? Много ли краеведческих тем поднимает Алексей в своих программах? Есть ли в этих программах место Кировскому району?
А после обсуждения основной темы - обязательно выйдем за границы Кировской площади, да и самого Кировского района и «пройдемся» по другим площадям города: Стачек, Кронштадтской, площади Конституции, Братьев Стругацких, Гамбургской, Технологической, Введенской. Разговор обещает быть интересным, общение познавательным, а встреча весьма насыщенной.














Подписавшись, вы будете получать информацию о предстоящих событиях в Санкт-Петербурге по выбранным типам.
Письма приходят раз в неделю, не чаще.
Спама не будет, обещаем! Отписаться можно в любой момент.