Презентация выставки книжной графики Евгении Чарушиной-Капустиной «Продолжая традиции» организована в рамках просветительского проекта «Чарушинские чтения», который объединяет носителей знаний в сфере культуры и искусства.
Открывать презентацию выставки будет сама Евгения Алексеевна Чарушина-Капустина — петербургский художник-график, представитель династии художников и писателей Чарушиных, автор и иллюстратор книг о природе для семейного чтения, член Союза Художников СПб, дважды лауреат Международного конкурса книжной иллюстрации и дизайна «Образ книги», лауреат Всероссийской литературной премии им. С. Маршака.
Художник представит на презентации более 50 своих уникальных иллюстраций, созданных для десяти различных изданий. В экспозицию войдут работы, выполненные как для произведений современных авторов, так и для классиков детской литературы. Особое внимание на выставке будет уделено авторским книгам, где художник выступил не только как иллюстратор, но и как создатель текстов, объединив в одном проекте два таланта.
Гости мероприятия смогут не только насладиться красочными работами, но и лично пообщаться с художником. В рамках презентации запланирована творческая встреча, во время которой автор расскажет о своем пути в искусстве, поделится секретами мастерства и ответит на вопросы зрителей. Это уникальная возможность узнать, как рождаются иллюстрации, какие техники и материалы используются в работе, и что вдохновляет художника на создание таких ярких и запоминающихся образов.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Санкт-Петербурге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.