13 сентября в 19.30 в Порядке слов презентация книги издательства TATLIN «Круги капрома». Представят издание авторы книги и ведущие канала «Клизма романтизма» — архитектор Даниил Веретенников, искусствовед Александр Семенов и урбанист Гавриил Малышев (канал «Воздушные избы»).
«Гонять на «черном бумере» с тонированными стеклами или чилить в застекленной лоджии с золотистым отблеском — круто. А еще круче делать это в самых престижных местах. Жилой комплекс VIP-класса «Аврора» (2005) с панорамными видами на Неву и центральную часть Петербурга доказал, что роскошно жить не запретишь».
В 1990–2000-е годы страны бывшего СССР охватил капиталистический романтизм. С ним знаком каждый, кто прогуливался мимо старых «стекляшек» бизнес-центров, зданий железнодорожных вокзалов и пенсионных фондов причудливых форм, богатых декором жилых комплексов. Что же это: китч или ностальгия по прошлому, уродство или жажда индивидуальности? Обсудим на встрече.
Вход свободный по регистрации
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Санкт-Петербурге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.