Альбом включает в себя как воспоминания об ученом его коллег, родственников и друзей, так и два прежде не публиковавшихся текста самого Бориса Максимовича. Воспоминания сопровождаются многочисленными фотографиями из Открытого архива ЕУСПб и из других источников.
Мы постарались собрать разные пласты воспоминаний о Борисе Максимовиче. Получился альбом из очень разных текстов — разных по стилю, описываемому времени, объему, интонации. Эти тексты иллюстрируются фотографиями, тоже очень разными. Все вместе, как мы надеемся, даст возможность тем, кто хорошо знал Бориса Максимовича, лишний раз его вспомнить, а тем, кто не знал, узнать хотя бы отчасти этого выдающегося человека.
На презентации планируются выступления ректора Европейского университета Вадима Волкова, профессора факультета антропологии и руководителя Центра социальных исследований Севера Николая Вахтина и директора Центра Res Publica Олега Хархордина.













Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Санкт-Петербурге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.