В основе фильма – классическая петербургская повесть Н.В. Гоголя «Портрет», переосмысленная в современном ключе. Мистическая история про талантливого, но нищего и невостребованного художника Чарткова, которому предстоит выдержать искушение перед тремя смертными грехами: жадностью, похотью и гордыней. В центре фильма вопрос о настоящем значении искусства и о том, какую цену готов заплатить человек за успех?!
Проект запущен как площадка для старта начинающих кинематографистов Санкт-Петербурга – выпускников творческих ВУЗов.
Автор сценария и режиссер – Валентина Коровникова. Сценарист, режиссер игровых, документальных фильмов, сериалов. Призер более 20 российских и международных кинофестивалей.
Исполнитель роли Чарткова - Александр Муравицкий.
В ролях артисты театра «Балтийский дом» - Александр Чередник, Дмитрий Ладыгин, Денис Мухоян, Ксения Ольховская, Ирина Муртазаева и др.– а также Анджело Сконда.
Фильм представит съемочная группа.
Группа фильма Вконтакте https://vk.com/club230374978
Проект создан в рамках гранта Президентского фонда культурных инициатив.
Производство ООО «Студия Просвещение».
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Санкт-Петербурге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.