Режиссёры: Мельхерт Мейер цу Шлохтерен, Бабэтт Вермюнт
Страна: Нидерланды
Год: 2024
Картина рассказывает историю жизнерадостного и неутомимого голландского бизнесмена и эко-активиста Вотера ван Богена (Wouter van Booven). Вдохновленный классическим девизом мушкетеров «Один за всех, и все за одного», он задался амбициозной миссией: объединить усилия ученых, бизнеса, политиков и простых людей ради одной цели — посадить миллиарды деревьев по всей планете и восстановить деградировавшие экосистемы.
Фильм сочетает элементы дорожного приключения (road movie), биографической драмы и драйвовой эко-хроники. Камера следит за героем, который колесит по разным континентам — от засушливых регионов до тропических лесов, — заражая своей энергией каждого, кого встречает на пути.
Просмотр на языке оригинала с русскими субтитрами. После просмотра — дискуссия на русском языке.
Фестиваль зеленого документального кино «Экочашка’26» пройдет в Санкт-Петербурге с 8 по 18 октября 2026 года при поддержке компании «ЭкоТренд».
Вход на все кинопоказы бесплатный.
Полная программа фестиваля в Санкт-Петербурге ecocupfestival.ru/spb
Экочашка — некоммерческий проект, который проводится ежегодно усилиями волонтеров. Больше 15-ти лет мы сохраняем кинопоказы бесплатными, чтобы сделать фестиваль доступным для всех. При этом, для нас будет ценно, если вы захотите поддержать проект — это можно сделать по ссылке.









Подписавшись, вы будете получать информацию о предстоящих событиях в Санкт-Петербурге по выбранным типам.
Письма приходят раз в неделю, не чаще.
Спама не будет, обещаем! Отписаться можно в любой момент.