Под сенью русского балета

Под сенью русского балета
17 июня 2025 20:00
Филармония им. Шостаковича. Большой зал
Государственный академический русский оркестр имени В. В. Андреева приглашает на концерт — яркое музыкальное путешествие по страницам классической музыки, вдохновленной танцем.
В программе — образы восточной экзотики из «Хованщины» М. П. Мусоргского, темперамент и величие «Половецких плясок» А. П. Бородина, изящество и оркестровый блеск Концертного вальса А. К. Глазунова.
Особое место в программе занимает первое исполнение в истории оркестра сюиты из балета А. К. Глазунова «Раймонда». Этот балет — вершина русского романтизма, созданная для Мариуса Петипа, полна рыцарского благородства, восточной экзотики и изысканных мелодий. В концертной сюите оживают сцены дворцовых торжеств, сновидения героини, венгерские и мавританские танцы. В адаптации для народного оркестра партитура балета приобретает новые краски и интонацию.
Исполнители:
Государственный академический русский оркестр имени В. В. Андреева;
Дирижёр — Евгений Хохлов.
В программе: произведения В. В. Андреева, А. К. Глазунова, М. П. Мусоргского и А. П. Бородина.

Стоимость 350 - 700
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Филармония им. Шостаковича. Большой зал

похожие мероприятия

Все мероприятия в Санкт-Петербурге