25 июня 2026 года вместе с Контуром пройдет 3 митап Питер QA.
18:30 — начало регистрации
19:00 — 19:40 — Кем я стану, когда вырасту: эволюция человека внутри эволюционирующей системы, Михаил Соколов
19:40 — 19:50 — перерыв
19:50 — 20:30 — Доверие к QA через рутину, Николай Иванов
20:30 — 21:10 — AI-оркестрация для QA. Автоматизируем качество тестирования, Андрей Чуян
Кем я стану, когда вырасту: эволюция человека внутри эволюционирующей системы
Развитие тестировщика никогда не происходит в вакууме — оно всегда вписано в систему координат компании. Но что первично: человек или среда? Может ли тестировщик расти, если система оценки находится в состоянии покоя? И наоборот: как развивать систему, если она перестает отвечать запросам живых людей? В этом докладе мы пройдем путь от истории до кастомизации системы оценки в Контуре, посмотрим, почему это частный случай и подойдёт не всем, заглянем в нюансы развития тестировщиков.
Михаил Соколов, Контур, старший специалист по тестированию
Доверие к QA через рутину
Рутина — это не проклятие QA, а его актив. Регулярное качественное выполнение базовых вещей создает предсказуемость. А предсказуемость — это и есть доверие. Доверяют не тем, кто нашел N багов за день до релиза, а тем, на кого можно положиться каждый день!
Николай Иванов, Инфотекс, инженер-тестировщик
AI-оркестрация для QA. Автоматизируем качество тестирования
Что если тесты пишет робот, а другой робот их же и разносит в пух и прах — до тех пор, пока не получится нормально? Покажу связку AI-агентов для QA: как это работает вживую, где человек экономит время, а где всё равно приходится думать самому.
Андрей Чуян, Школа анализа и проектирования информационных систем, преподаватель
Встреча пройдет по адресу:
Санкт-Петербург, улица Рентгена, д. 5, литера А
Онлайн-формат
РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НЕ НАДО, следите за нашим каналом piterqa
Офлайн-формат
Так как количество мест ограничено, в офлайн смогут попасть не все. Не расстраивайтесь, если вы не попадете лично. В онлайн-трансляции к просмотру и вашему участию будут доступны все наши доклады.
С собой надо обязательно иметь паспорт или ВУ








Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Санкт-Петербурге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.