Фотовыставка приурочена к 350-летию со дня рождения Петра Великого — императора, изменившего Россию настолько, насколько не удавалось никому ни до, ни после.
Неудивительно, что Петру посвящено огромное число произведений искусства — от живописи и скульптуры до романов, театральных пьес и кинофильмов. Портрет первого российского императора много раз появлялся на отечественных деньгах. Отдельного внимания заслуживают памятные монеты: за последние 30 лет Банк России выпустил их почти полсотни. В них нашли отражение заслуги правителя-реформатора и знаковые события петровской эпохи.
Стенды с увеличенными изображениями монет, которые можно в галерее центральной библиотеки на Богатырском проспекте, дом 9.
Выставка доступна для свободного посещения в часы работы библиотеки до 30.06.2025
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Санкт-Петербурге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.