Песах - Пасха в Петербурге. История праздника (с посещением Синагоги)

Мы предлагаем вам познакомиться с одним из значительнейших религиозных праздников - Пасхой
Песах - Пасха в Петербурге. История праздника (с посещением Синагоги)
12 апреля 2026
ВОСКРЕСЕНЬЕ
10:30

Вы узнаете историю праздника Пасхи, многое объясняющую в сложившихся традициях. Сможете воочию увидеть древние ритуалы евреев, разобраться в многочисленных символах, связанных с ними. Узнать главные правила христианского пасхального торжества и интересные факты из истории празднования его в Петербурге. 


В программе: бывшие еврейские кварталы Петербурга - большая хоральная Синагога - церковь Воскресения Христова - 

10:15 — 10:30 сбор группы на ст. м. "Сенная площадь"

Мы направляемся к кварталам бывших окраин Петербурга. Именно там стали селиться евреи, создав большую общину, выделяющуюся своим особым колоритом: одеждой, говором и обустройством домов. Во время весеннего месяца нисан здесь праздновали свой праздник Песах.

Вы узнаете, как эти места выглядели в дореволюционном Петербурге, какие знаменитые жители нашего города были евреями и чем они прославились. И как проходило празднования Песаха в здешних кварталах.

Посетите Синагогу с экскурсией

Перед вами откроет двери большой храм, выполненный в мавританском стиле. Вы познакомитесь с особенностями архитектуры этого здания, узнаете о еврейских традициях и правилах празднования Песаха.
А также желающие смогут поучаствовать в дегустации (для желающих). Вам предложат традиционные еврейские блюда и наличие интереснейшей информации о них: Гефилте фиш (фаршированная рыба), Форшмак (закуска из молотой сельди), Хацилим (закуска из пюрированных баклажанов). Хумус (закуска из перетёртого нута), Картофельные латкес, подаются с соусом,Хлебная корзина, Горячее блюдо фалафель, Цимес (блюдо с овощами сладкого вкуса),

Десерт, индивидуальная подача: Леках (медовый пирог), вода, чай


А заодно попробовать мацу – неизменный атрибут этого события.

Храм Воскресения Христова на Обводном канале

Далее мы отправляемся в одну из немногих, уцелевших церквей Петербурга, посвященную этому событию. Сегодня церковь отреставрирована и уже многое сделано для внутреннего убранства. По дороге к храму мы узнаем о том, как возникло празднование Пасхи, что ему предшествовало, и какие символы сегодня напоминают нам о прошлом.

Вы посетите храм Воскресения Христова. Узнаете, как правильно нужно праздновать Пасху сегодня и с чем это связано. Вы узнаете, откуда появилась традиция красить яйца на Пасху и как это можно сделать.

16:00 - Ориентировочное окончание программы (угол Невского пр. и наб. р. Фонтанки).

Стоимость: 3990 руб

В стоимость включено:
— экскурсия в сопровождении автора;
— забронированное место в комфортабельном микроавтобусе туристического класса;
— экскурсия в Синагоге;

Дополнительно оплачивается по желанию (до начала тура):
— дегустация блюд еврейской кухни — 1890 руб.
— радиооборудование — 180 руб. (устройство, позволяющее отходить от гида до 150 м, фотографировать и все слышать)

Внимание!

Порядок посещения объектов может быть изменен по решению автора. Другие изменения в программе возможны только при объективным причинам, не зависящим от “Бюро авторских путешествий”

Оплату Вы можете внести через:
- сайт (Личный кабинет);- в офисе по адресу: СПб, ст. м. "Адмиралтейская", ул. Малая Морская, д. 11, оф. 328
 Все вопросы по телефонам: +7(931) 220-12-62, (812) 245-66-48, (812) 312-57-20 / с 11:00 до 19:00 (по будням), до 18:00 (по сб.)

Telegram: t.me/+79312201262
MAX vk.cc/cUgD05


Стоимость 3990
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Санкт-Петербурге в эти выходные

похожие мероприятия

Все мероприятия в Санкт-Петербурге
Экскурсии Фотосессия
Образ жизни Дом, дизайн