Открытие выставки «Стратегическая магистраль: 130 лет с начала строительства Китайско-Восточной железной дороги»

Открытие выставки «Стратегическая магистраль: 130 лет с начала строительства Китайско-Восточной железной дороги»

В мероприятии примут участие представители научной и культурной общественности. Куратор выставки проведет экскурсию по экспозиции.

Подписанный в 1896 году секретный оборонительный союз России и Китая ознаменовал важную веху в историческом развитии обеих стран. Для Китая документ стал опорой в условиях кризиса поражения в китайско-японской войне, а для России – подтверждением добрососедских отношений и возможностью экономического развития. Главное достижение этого договора – строительство Китайско-Восточной железной дороги – важной логистической магистрали Дальнего Востока.

Впервые в экспозиции будут представлены издания из фондов РНБ, раскрывающие темы международных отношений на Дальнем Востоке, японо-китайской войны 1894–1895 годов, строительства Китайско-Восточной железной дороги, а также повседневной жизни Харбина – центра русской жизни в Китае.

Выставка в РНБ всесторонне раскрывает тему одного из ключевых моментов истории стратегических партнерских взаимоотношений России и Китая, которыми страны дорожат в настоящем.

Зал Корфа. Вход – по карте гостя/читательскому билету. Полная информация – на сайте библиотеки.


Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Российская национальная библиотека (Главное здание)

похожие мероприятия

Все мероприятия в Санкт-Петербурге