Открытие выставки фотографий «Путь к независимости»

Открытие выставки фотографий «Путь к независимости»
Центральная библиотека Красносельского района "Книга плюс"

Автор фотографий – Мария Киселева – контент-креатор, видеограф и фотограф, который только начинает свой путь в визуальном мастерстве с использованием профессиональной техники.

В представленном цикле работ Мария стремилась запечатлеть героев и их тесную неразрывную связь с собаками-проводниками, их диалог и жизнь. Показать искренность, чувственность и одновременно легкость и непринужденность. Собака – это не просто спутник, а глаза и зеркало души – проводник. Через их негласный диалог и почти осязаемую связь автор приглашает зрителя увидеть красоту в естественности и почувствовать ту безусловную привязанность, которая их объединяет и ведет вместе по жизни.
Проект «Путь к независимости» представляет собой комплексную инициативу, направленную на повышение качества жизни людей с инвалидностью по зрению, в частности, владельцев собак-проводников, а также на укрепление социальной интеграции и формирование позитивного восприятия незрячих людей в обществе.

Узнать больше о проекте «Путь к независимости».


В программе вас ждет:

  • Полное погружение в экспозицию.
    Среди всех работ скрыты от прямого взгляда несколько фотографий, с которыми гости смогут познакомиться только с помощью специально подготовленных тифлокомментариев: прочитать описание, представить детали и создать изображение в собственном воображении. Таким образом каждому участнику откроется возможность открыть в себе новые грани познания: погрузиться в образ через текст, довериться рассказчику.
  • Возможность забрать с собой уникальную открытку.
    Каждый гость выставки получит возможность попробовать написать шрифтом Брайля послание на брендированной открытке проекта.
  • Знакомство с главными героями проекта – людьми с нарушениями зрения и их собаками-проводниками.
  • Краткий и познавательный курс по комфортному общению с незрячими людьми.
  • Просмотр короткометражного фильма – победителя международного кинофестиваля «Каракуз фильм» – «Собаки, которые знают, кем станут», режиссер София Ульянова.

Приходите открыть для себя способ по-новому воспринимать мир и увидев сердцем то, что глазам не подвластно.


Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
25 событий и развлечений в Санкт-Петербурге на выходные

похожие мероприятия

Авг
29-30
Авг
29-30