Органные концерты в Таврическом дворце

Органные концерты в Таврическом дворце
Таврический дворец
Таврический дворец
Таврический дворец
8 марта 2026 15:00
Таврический дворец
8 марта 2026 19:00
Таврический дворец
12 марта 2026 19:00
Таврический дворец

Проход на концерт: посещение концерта возможно только при наличии паспорта!

Волшебным вечером приглашаем Петербуржцев и гостей города в Таврический дворец, где изысканная скромность и простота фасадов контрастирует с исключительной роскошью и великолепием внутреннего убранства. В этот вечер для вас прозвучат известные шедевры классической музыки в исполнении грандиозного органа и виртуозных музыкантов. Подарите себе и близким праздничное настроение, фейерверк эмоций и незабываемые впечатления!

Исполнители на 22 января:

Юлия Корпачева (сопрано) — выпускница Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского. Сотрудничала со многими именитыми коллективами, среди которых Ансамбль старинной музыки Московской консерватории, камерный ансамбль «Солисты Москвы», Симфонические оркестры Берна и Штутгартского радио и др. Являлась солисткой Московского музыкального театра «Геликон-опера». Имеет большой гастрольный опыт выступлений в известнейших залах США и Европы. Участвовала во множестве фестивалей в сотрудничестве с именитыми музыкантами. В настоящее время ведет активную концертную деятельность.

Регина Каменщикова (орган) — родилась и выросла в Риге. Окончила Латвийскую Государственную консерваторию по классу органа под руководством профессора Н.К. Ванадзиня и аспирантуру Московской Государственной консерватории у Л.И. Ройзмана. Являясь солисткой «Союзконцерта», имела обширную географию гастролей в России и за рубежом. Сыграла ряд концертных программ в Большом зале Петербургской филармонии и зале Капеллы имени М.И. Глинки. В настоящее время преподаёт в Санкт-Петербургской Государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова. Ведет активную концертную деятельность.

Программа на 22 января:

  • Иоганн Пахельбель. Токката ми минор, Хоральная прелюдия «Vom Himmel hoch, da komm ich her»;
  • Дитрих Букстехуде. Чакона ми минор, BuxWV60;
  • Иоганн Себастьян Бах. Хоральная прелюдия «Vater unser» («Отче наш»), BWV737;
  • Генрих Штёльцель. «Bist du bei mir» («Будь со мной»);
  • Иоганн Себастьян Бах. Ария «Aus Liebe» из «Страстей по Матфею», BWV737;
  • Джованни Баттиста Перголези. Ариетта «Se tu m’ami» («Если любишь»);
  • Дитрих Букстехуде. Прелюдия и фуга соль минор, BuxWV 149;
  • Иоганн Людвиг Кребс. Хоральная прелюдия «Ach Gott, erhor meine Seufzen» («Ах Господь, услышь наши вздохи»);
  • Иоганн Себастьян Бах. Хоральная прелюдия «Kyrie Gott, Heiliger Geist» («Господи Боже, Дух Святой»), BWV671;
  • Вольфганг Амадей Моцарт. «Вечерние думы», «Как Луиза сжигала письма», «Прощание»;
  • Иоганн Себастьян Бах. Прелюдия и фуга си минор, BWV 544;
  • Эдвард Григ. «Песня Сольвейг», «Весна»;
  • Иоганн Себастьян Бах — Шарль Гуно. «Ave Мария».

Исполнители на 29 января:

Анна Калинкина (орган) — выпускница Казанской государственной консерватории (проф. Э. К. Ахметова, 2001г. и засл. деятель искусств России, профессор Р. К. Абдуллин, 2003г). В 2008 г. закончила аспирантуру в Музыкальной академии имени Я. Сибелиуса в г. Хельсинки (Финляндия). Лауреат и дипломант многочисленных Международных органных фестивалей и конкурсов. Ведет активную концертную деятельность в России и Европе.

Инна Черепанова (флейта) — выпускница Санкт-Петербургского государственного института культуры. Лауреат международных конкурсов. Является артистом оркестра Государственной Филармонии для детей и юношества, а также оркестра Государственной Капеллы Санкт-Петербурга. Ведёт активную творческую деятельность в качестве солиста и в составе различных ансамблей и оркестров.

Программа на 29 января:

  • Н. Брунс. Прелюдия соль мажор
  • А. Вивальди. Концерт для флейты с оркестром соль минор «Ночь» RV 439
  • А. Вивальди. Largo- Presto (Fantasmi) -Largo -Presto -Largo (Il sonno) — Allegro
  • И. С. Бах. Прелюдия и фуга си минор BWV 544
  • И. С. Бах. Хоральная прелюдия Ich ruf’ zu dir, Herr Jesu Christ BWV 639 («Я взываю к Тебе, Господь Иисус Христос»)
  • И. С. Бах. Прелюдия Сюиты № 1 для виолончели соло соль мажор в переложении для флейты соло BWV 1007
  • К. Рейнеке. Баллада для флейты и оркестра

II отделение

  • Й. Райнбергер. Соната для органа ми минор ор.132 N8
  • Й. Райнбергер. Фуга
  • Й. Райнбергер. Интермеццо
  • Й. Райнбергер. Скерцозо
  • Й. Райнбергер. Пассакалия
  • Ж. Муке. Соната «Флейта Пана» для флейты и фортепиано
  • Ж. Муке. «Пан и пастухи» — «Пан и птицы» — «Пан и нимфы».

Программа концерта на 5 февраля:

Иоганн Себастьян Бах:

  • Хоральная прелюдия «Kyrie, Gott heiliger Geist» («Господи, Боже, Дух Святой»), BWV 671;
  • Фантазия и фуга соль минор, BWV 542;
  • Ария из Сюиты №3 для струнного оркестра Ре мажор, BWV 1068;
  • Прелюдия и фуга ре минор, BWV 539;

Томазо Антонио Витали — Леопольд Шарлье:

  • Чакона соль минор;

Йозеф Габриэль фон Райнбергер:

  • Монологи 1, 3, 6, 2, op. 162;
  • Элегия, жига и пастораль, op. 150;

Интродукция и пассакалия ми-минор из сонаты №8, оp. 132.

Исполнители на 13 марта:

Ольга Кийовски (орган) — выпускница Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова, а также Высшей школы музыки и театра г.Гамбурга (Германия). Многократно являлась стипендиаткой международных фондов поддержки молодых талантливых исполнителей. Принимала участие в мастер-классах известных органистов и клавесинистов. Работала органисткой евангелическо-реформаторской церкви в городе Гамбурге, параллельно занимаясь активной концертной деятельностью и изучением исторических инструментов в различных регионах Европы. В настоящее время ведёт активную концертную деятельность.

Программа на 13 марта:

И.С. Бах, Д. Букстехуде, Г. Бём, Г. Муффат, И.К. Керль, И. Фробергер, Дж. Фрескобальди и А. Резон.

Важно! В программе концерта и составе артистов возможны изменения.
Экскурсия по основным парадным залам Таврического дворца входит в стоимость билетов первых трех рядов, начало экскурсии в 18:00.
Билеты приобретаются на каждого зрителя вне зависимости от возраста.

Экскурсия по основным парадным залам Таврического дворца входит в стоимость билетов первых трех рядов, начало экскурсии в 18:00.
Для концерта 8 марта 15-00 начало экскурсии за час до начала концерта — 14:00.


Стоимость 1499 - 2499
ERID: LdtCKYnKP
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Таврический дворец

похожие мероприятия

Все мероприятия в Санкт-Петербурге