Открытие новой культурной жемчужины Санкт-Петербурга с двухвековой историей — Дом искусств «Особняк Серебрякова»!
Погрузитесь в золотой век русской поэзии и тайны одного из величайших поэтов всех времен А.С.Пушкина на музыкально-поэтическом вечере «Онегин. Postscriptum».
В залах особняка Серебрякова, сохранившего дух дворянских салонов, для вас выступит восходящая звезда российского кинематографа, лауреат театральных премий Максим Ханжов (фильмы «Девятаев», «Беспринципные в деревне», «Омут», сериалы «Отель Феникс» и «Александр I») и прочтет отрывки из знаменитой поэмы «Евгений Онегин» и откровения Пушкина из личной переписки, а солисты ведущих театров Петербурга исполнят лучшие сцены из одноименной оперы Чайковского в сопровождении рояля.
Этим вечером вы перенесетесь в эпоху балов, дуэлей и тайных признаний, время замедлит свой ход и прошлое оживет у вас на глазах!
До начала концерта пройдет экскурсия, на которой вы узнаете историю одного из самых изысканных петербургских домов, сохранившего до наших дней оригинальный фасад и дворцовые интерьеры в стиле классицизма и барокко. Вестибюль парадного входа украшает великолепная парадная лестница из белого мрамора. Каждый из парадных залов имеет свой цвет, резные и расписные потолки, богатое украшение лепным декором. В нескольких залах сохранились изразцовые печи XIX века.
Каждого гостя ждет приятный комплимент!
Рекомендуемый дресс-код: Cocktail Attire («коктейль»).
Исполнители:
Внимание! В продаже билеты трёх категорий. В каждой из категорий свободная рассадка на стульях.
Продолжительность концерта с экскурсией 1 час 55 минут, без экскурсии — 1 час 30 минут. Продолжительность экскурсии - 25 минут. Гостям, купившим билеты категории В, рекомендуется приходить за 30 минут до начала концерта.
Концерт предназначен для всех категорий зрителей старше 6 лет.