Новеллы о любви

Новеллы о любви
8 марта 2026 18:00

Встречайте Международный женский день по-особенному – на традиционном музыкальном приёме Международного фестиваля «Дворцы Санкт-Петербурга» в Константиновском дворце.

Окажитесь в роскоши изысканных интерьеров, в сопровождении виртуозных музыкантов, с фуршетом высокой кухни и поэтичным конферансом, раскрывающим тайны любовных сюжетов знаменитых опер.

По приглашению Международного фестиваля для Вас в концертной программе «Новеллы о любви» поют звёзды Большого театра России и Московского театра «Новая опера» в Мраморном зале резиденции Президента Российской Федерации в Стрельне.

Звездный дуэт заслуженной артистки Российской Федерации Агунды Кулаевой (меццо-сопрано) и заслуженного артиста Республики Северная Осетия – Алания Алексея Татаринцева (тенор) покорит Ваши сердца. Таланту этой оперной пары рукоплескала публика крупнейших мировых площадок.

В исполнении артистов прозвучат самые знаменитые арии, неаполитанские канцоны и испанские песни под аккомпанемент Симфонического оркестра Ленинградской государственной областной филармонии. За дирижёрским пультом – Дмитрий Ноздрачёв. Концертная программа пройдет в одном отделении.

Оперная дива Агунда Кулаева предстанет в ярких женских амплуа: ревнивой принцессы де Буйон с роковым букетиком фиалок, устранившим соперницу; коварной Далилы, победившей соблазном богатыря Самсона; кокетливой любвеобильной Лауры из «Каменного гостя» А.С. Даргомыжского; а также – в роли звонкого очаровательного Леля из оперы «Снегурочка» Н.А. Римского-Корсакова.

Настоящий подарок – Агунда Кулаева в пленительном образе Кармен. Это, по праву, одна из лучших её ролей, в которой певица предстала на мировых сценах, в частности, Tokyo Nikikai Opera Theatre (Япония), сорвав бурю оваций и международное признание.

Знаменитая Хабанера («У любви, как у пташки, крылья») раскроет тему любви и страсти, столкнув два полярных мировоззрения: цыганской философии абсолютной свободы и традиционных представлений о долге.

Разбавит пучину женских страстей мужскими ариями Алексей Татаринцев – обладатель престижных наград, включая премию «Золотая Маска» за исполнение партии Ромео в опере Гуно. Каватина Ромео неминуемо прозвучит в этот вечер!

Артист известен своим глубоким сценическим обаянием и музыкальной выразительностью. В его репертуаре – ключевые теноровые партии мировой оперы: Ленского, Неморино, Рудольфа, Вертера.

В завершении программы – три знаменитых дуэта: баллада о любви, расставании и начале нового пути «Con te partiro» Франческо Сартори; неаполитанская песня «Funiculi, funicula» Луиджи Денца; и лиричная сцена свидания влюбленных Ганны и Левко из оперы «Майская ночь» Н.А. Римского-Корсакова.

После концерта в Голубом зале гостей ожидает фуршет с игристым вином и закусками по рецептам шеф-поваров «Дворца конгрессов». Неповторимую музыкальную атмосферу вечера продолжит легендарный мультиинструменталист, легенда петербургской эстрады – Федор Васильев.

Подарите себе и близким красивый повод для торжества! Просим гостей соблюсти вечерний дресс-код.

ВНИМАНИЕ: Допуск на концертную площадку по внутренним правилам осуществляется исключительно при наличии паспорта и бумажного билета!

Протокол вечера

  • 16:45 Welcome drink в холле отеля «Балтийская Звезда»
  • 17:00 Трансфер гостей вечера на шаттлах в Константиновский дворец
  • 18:00 Начало концертной программы
  • 19:30-21:00 Фуршет в Голубом зале с живой музыкой.

Для зрителей с билетами категории vip в 1 и 2 рядах в фуршетной зоне выделены отдельные столы.


Стоимость 8000 - 12000
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Санкт-Петербурге в эти выходные

похожие мероприятия

Все мероприятия в Санкт-Петербурге