Нос

Нос
«Кто что ни говори, а подобные происшествия бывают на свете, — редко, но бывают».
Клоунская одиссея «Нос» — это интересный по форме и подаче спектакль по одноимённому произведению Николая Васильевича Гоголя, в центре которого классический гоголевский герой, Платон Кузьмич Ковалев, приехавший завоевывать столицу.
Внезапно потерявший нос Платон Кузьмич попадает из царства своих иллюзий в царство мёртвых: сумасшедший мир столицы, где каждый бегает за удачей, где каждый персонаж — яркий штрих к картине жизни полной страстей и искушений.
Главным искусителем Ковалева становится чёрт. Он меняет облики и испытывает Платона Кузьмича, наказывая его и в его лице многих гордецов.
Множественные отсылки к разным культурным образам, массовые сцены, порой жутковатые, а порой удивительно весёлые создают увлекательное и противоречивое полотно спектакля с элементами клоунады.
Андрей Валерьевич Толшин, режиссёр: «Актёры сами создают комическую атмосферу и меняют пространство и место игры, существуя как музыкально-пластический, иногда вокальный ансамбль клоунов в мифическом пространстве Санкт-Петербурга. Взгляд на игру через призму внутреннего клоуна актёров даёт возможность изменить ракурс самих персонажей Гоголя, сцен, превращая действие в «театр в театре», который соединяет комическое начало с фабулой истории Н. В. Гоголя».
В составе исполнителей возможны изменения без дополнительного уведомления.

Стоимость 700 - 1000
Редактировать (для организатора) сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Мимигранты

похожие мероприятия

Сен-Дек
18-16