Неординарная встреча-дискуссия "Люди, книги, ресурсы: что с нами останется завтра?” в Доме книги

Неординарная встреча-дискуссия "Люди, книги, ресурсы: что с нами останется завтра?” в Доме книги
11 октября 2025
СУББОТА
17:00

В современном меняющемся мире казалось бы незыблемые величины ставятся под сомнение. Люди становятся просто капиталом, традиционные энергетические ресурсы замещаются “зелёной энергетикой”, книги уступают место гаджетам. И многие делают вывод,что и мысль становится уделом узкого круга посвященных. Так ли это?

На этот вопрос попробуют ответить мыслитель Сергей Переслегин, Леонид Крутаков –  политолог, автор книги “Нефть и мир”, а также писатель Антон Чиж. Модератор встречи-дискуссии – Денис Котов, президент фестивального движения «Книжные маяки России».

– Сергей Переслегин, ведущий российский специалист по прогностике. Физик, социолог, военный историк, исследователь и теоретик фантастики, публицист.

– Леонид Крутаков, российский политолог, публицист, аналитик, автор книги исследования «Нефть и мир».

– Антон Чиж, признанный мастер современной остросюжетной прозы, автор одной из самых интересных серий исторических детективов, основатель Писательской Академии.

– Денис Котов, президент Всероссийского Фестивального движения «Книжные маяки России», основатель книжной сети «Буквоед», член правления Союза писателей России и общественный деятель.

О книге: 

Люди с древних времен боялись нефти — приписывали ей инфернальные свойства, связывали с адом и нечистой силой. Однако в середине XIX века все изменилось: «черное золото» стало символом богатства, прогресса, власти и немыслимых возможностей.

В первой книге двухтомника «Нефть и мир» политолог Леонид Крутаков рассказывает о проекте господства, реализованном сначала в масштабах одной страны, а затем охватившем всю планету. О «семи сестрах» — пяти американских и двух английских компаниях, которые организовали самый масштабный картельный сговор в истории человечества и с помощью углеводородов подчинили себе не только экономику и политику всего мира, но и его культуру. Нерассказанная история нефти — история невиданного доселе величия, история угнетения и страданий, которые миру принесло то, что мы иронично назвали «полезными ископаемыми».


Место
Невский проспект, 28 Санкт-Петербургский Дом книги
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Санкт-Петербурге в эти выходные

похожие мероприятия

Все мероприятия в Санкт-Петербурге