Не играл, но обсуждаю: Мафия

Не играл, но обсуждаю: Мафия

Серия игр Mafia — это больше, чем просто криминальный экшен. Это попытка передать дух времени и реконструировать мир, где кодекс чести важнее закона.

 Первая часть прославилась кинематографичностью, строгой моралью главного героя и атмосферой 30-х годов. Вторая — переосмыслила жанр, добавив драмы и городского реализма.  Третья — сделала акцент на социальной повестке, рискуя разрушить ожидания фанатов. А в этом месяце вышла Mafia: The Old Country — приквел о заре криминальной империи, события которого разворачиваются в начале XX века на Сицилии.

В рамках клуба по интересам мы собираемся, чтобы поговорить не только о геймплее и механиках. Почему «Мафия» сравнима с хорошим сериалом?  Как игра работает с жанром нуара и образами мафиози?  Можно ли через игровую форму переосмыслить культурные штампы?  

Предупреждаем, это не лекция. И скорее всего вам придется не только слушать, но и говорить.


Место
7-я Красноармейская 30
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия

Все мероприятия в Санкт-Петербурге