
Рождественское путешествие, где строгая красота собора встречается с магическим звучанием голосов, фортепиано, скрипки и виолончели.
11 декабря 2025 года в 20:00 состоится традиционный праздничный концерт в концертном зале собора Яани Кирик в Санкт-Петербурге.
Творческое объединение «Opera Atelier» представит музыкальные шедевры, посвященные Рождеству.
В белом зале собора будет звучать музыка, посвященная светлому празднику Рождества. В программе — философские «Аве Мария» Каччини и Перголези, нежная колыбельная Брамса, отрывки из рождественских ораторий Баха, Моцарта, латиноамериканские духовно-фольклорные произведения Ариеля Рамиреса «Наше Рождество».
Исполнители: солисты оперы — лауреаты международных конкурсов — Анастасия Калагина, сопрано и Карлос Д'Онофрио, тенор, Аргентина, а также, петербургские музыканты.
Традиционная музыка, которую исполняют на Рождество во всем мире, перенесет в сладостную атмосферу классической музыки и подарит яркие впечатления праздника.
Об организации:
«Opera Atelier» — это независимое творческое объединение музыкантов и артистов ведущих музыкальных театров России, приглашенных артистов европейских оперных компаний.
За более, чем 10 лет деятельности организация провела более 400 публичных концертов и спектаклей как в Петербурге, так и за его пределами.
Солистам «Опера Ателье» аплодировала публика в Финляндии, Великобритании, Австрии, Италии, Греции, Португалии, Японии, Аргентине, Бразилии, Индии, Китае и других странах мира.
Артисты «Опера Ателье» выступают на крупнейших площадках России, включая Государственный Кремлевский Дворец в Москве и Мариинский театр.
Концертная программа длительностью 75 минут, без антракта. Состав произведений и артистов может быть незначительно изменен, без дополнительного объявления.
























