Музыкальные редкости. Вечер первый

Музыкальные редкости. Вечер первый
Дом Кочневой

Идею цикла концертов под названием «Ближний круг» подсказали мне вы, наши любимые слушатели. Так случилось, что в последнее время во время наших филармонических концертов мы зачастую оказываемся очень близко друг к другу. «Близко» в буквальном смысле слова — когда желающих провести с нами вечер бывает больше, чем мест в зале, стулья для зрителей стоят прямо на сцене, рядом с нами, среди нас. И наше вполне понятное сомнение (а будет ли это удобно?.. а не помешаем ли мы?.. а не помешают ли нам?) постепенно сменилось искренней радостью, когда вы, наши слушатели, поделились своими впечатлениями. Оказалось, что многим из вас именно это и интересно — наблюдать за нами, видеть наши глаза, быть свидетелями нашего бессловесного, но от этого еще более откровенного общения; быть частью того самого «ближнего круга», в котором мы и создаем нашу общую музыку. И тогда я подумал: нам пора познакомиться ближе. Еще ближе.

Что может быть откровеннее доверительной беседы? Только камерное музицирование. Что самое ценное в камерном музицировании? Откровенность доверительной беседы.

Итак, мы встретимся в концертном сезоне 2026/2027 в крошечном, по-домашнему уютном зале Дома Кочневой. Глаза в глаза. Внутри нашего общего ближнего круга.

Искренне ваш, Илья Иофф

Программа:

  • Л. В. Бетховен — Соната № 7 для скрипки и фортепиано
  • Я. Ксенакис — Dhipli Zyia для скрипки и виолончели
  • Р. Глиэр — Дуэты для двух скрипок, op. 39

Продолжительность: 1 час 10 минут без антракта


Стоимость 1200
Редактировать (для организатора) сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Дом Кочневой

похожие мероприятия