Музыка песчаных сказок

Музыка песчаных сказок
13 сентября 2026
ВОСКРЕСЕНЬЕ
Музыкальный спектакль для детей 4–10 лет из цикла «Музыка песчаных сказок».
«Музыка песчаных сказок» — цикл музыкальных интерактивных сказочных спектаклей, сочетающих живое музыкальное исполнение, актёрское чтение и живопись песком (песочную анимацию). Спектакли созданы режиссёром, музыковедом и актрисой, Ольгой Пикколо.
В основе спектаклей лежат увлекательные сюжеты: либо знакомые произведения Пушкина, Гофмана, Экзюпери, Шекспира, Метерлинка, либо — авторские сюжеты Ольги Пикколо о композиторах, о детях и их поиске счастья. В спектаклях звучат шедевры классической музыки в исполнении самых разных музыкальных инструментов, среди которых и инструменты из Японии, и старинные инструменты, и инструменты народного и симфонического оркестров.
В зависимости от сюжета спектакля, художник песочной анимации рисует каждый раз в определённой стилистике, как монохромным, так и цветным песком, а также вводит в зрительный ряд элементы теневого театра и оригами.
Благодаря сюжетному и стилистическому разнообразию музыки, инструментовки и визуального ряда, авторский цикл Ольги Пикколо «Музыка песочных сказок» становится незабываемым впечатлением не только для детей, но и для их родителей.
Продолжительность спектаклей: 35–45 минут.

Стоимость 2000
Редактировать (для организатора) сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
25 событий и развлечений в Санкт-Петербурге на выходные

Мариинский театр

похожие мероприятия