Ротонда Дома голландской церкви (Центр искусства и музыки на Невском 20) — уникальное культурное пространство. В XVIII столетии здесь, в самом сердце города, располагался голландский квартал, а историческое здание занимала Голландская реформатская церковь с роскошным органом Walcker, ныне радующим публику в Капелле Санкт-Петербурга. Сейчас в красивейшей ротонде здания установлен исторический голландский орган 1910 года мастера Марта Вермейлена, привезенный из Нидерландов в 2020 году.
В этот вечер вас ждет уникальный концерт! В исполнении струнного квартета — скрипок, альта и виолончели — оживут яркие узнаваемые мелодии и проведут вас лабиринтами сюжетов японского аниме и диснеевской мультипликации. Классические смычковые инструменты раскрываются в новом качестве в саундтреках к культовым анимационным лентам. В программе концерта сочетается музыка из японских и американских мультфильмов, обнаруживая связь континентов, культур и традиций.
Этот концерт действительно нельзя пропустить!
В программе:
Исполнители
AURUM квартет:
Продолжительность концерта – 1 час 10 минут без антракта; концерт предназначен для всех категорий зрителей старше 6 лет.