Мужская мода XIX века: от фрака к классическому костюму

Мужская мода XIX века: от фрака к классическому костюму
Центральная городская публичная библиотека им. В. В. Маяковского. Главное здание на Фонтанке

Совместная лекция со Школой дизайна НИУ ВШЭ

В новом цикле, посвящённом мужской моде, мы отправимся в увлекательное путешествие сквозь три столетия мужской моды — от элегантности XIX века до трендов современности.

Цикл из четырёх лекций раскроет эволюцию мужского стиля, покажет, как исторические события, социальные изменения и культурные течения влияли на силуэт, крой и аксессуары, а также поможет понять, как формировались каноны мужской элегантности и как они трансформируются сегодня.

На первой лекции — «Мужская мода XIX века: от фрака к классическому костюму» — мы поговорим про истоки современного мужского гардероба; влияние дендизма и Джорджа Браммела на стандарты мужской элегантности; эволюции ключевых элементов мужского гардероба: фрак, сюртук, визитка, пиджак; аксессуары и детали стиля эпохи; исследуем социальную роль одежды в викторианскую эпоху; узнаем про самых стильных мужчин XIX века в России и мире.

Также на лекции вы увидите, как мужская мода XIX века находит отклик в современных тенденциях и коллекциях дизайнеров.

Лектор — Никита Зелепухин, персональный мужской стилист, fashion-стилист, дизайнер одежды. Преподаватель Арт-практики на профиле «Дизайн одежды» в Школе дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Преподаватель Кафедры Дизайн Костюма в СПГХПА им. А. Л. Штиглица.


изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Санкт-Петербурге в эти выходные

Центральная городская публичная библиотека им. В. В. Маяковского. Главное здание на Фонтанке

похожие мероприятия

Все мероприятия в Санкт-Петербурге