Мода эпохи коктейлей

Мода эпохи коктейлей
16 июля 2025
СРЕДА
19:00

В моде сложного межвоенного периода нашли отражение самые разные настроения времени: так, в коктейле золотых, «ревущих» двадцатых соединились и «чувственный разгул», и мировоззрение, связанное с «философией тщетности», и растерянность, и нежелание думать о завтрашнем дне, и невозможность о нем не думать.

На лекции 16 июля в рамках нашей публичной программы к выставке «Упакованные грёзы». Мода ар-деко из собрания Государственного Эрмитажа и коллекции Назима Мустафаева» мы поговорим о том, как революционные социальные изменения, новые материалы и технологии, а также археологические открытия влияли на моду. Знакомясь с этими процессами, мы обратимся за помощью к модельерам и иконам стиля того времени. А в завершение встречи посмотрим на то, как ар-деко продолжает питать современную моду.

Ар-деко – последний тотальный стиль, охвативший все сферы художественной жизни. С одной стороны, его язык узнаваем, с другой – куда более противоречив, чем может показаться на первый взгляд. В цикле лекций и арт-медиаций исследуются формы архитектуры, скульптуры, живописи, дизайна и костюма 1910-х – 1930-х годов. В них будет сделан акцент на способах взаимодействия видов искусства и заложенных в них смыслов.


Место
Дворцовая пл., 6/8
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия

Все мероприятия в Санкт-Петербурге