Театр Мастерская

Театр Мастерская


Адрес: ул. Народная, дом 1

Театр «Мастерская» на Народной улице за короткое время заслужил пристальное внимание ценителей серьёзной драматургии особым подходом к репертуару, игре и режиссуре. Реализуя концепцию психологического театра, спектакли «Мастерской» останавливают внимание зрителей на человеке, разглядывая его изнутри. Дела, желания, мечты, мотивы – всё, что помогает понять личность во всей сложности её поведения; вера в человека, в гуманизм, в правильный и конструктивный выбор – всё это, как тонкий луч света, даёт надежду интеллектуальной публике, а заодно и . Но не в меньшей степени зрителя влечёт тяга к новому и неизвестному: любовь игрового коллектива к экспериментам, неожиданностям, внезапному смещению творческого взгляда в визуальном отношении, в самой драматургии, в концепции спектаклей.

Двигаясь этим путём с 2010 года, театр получил множество наград – и постановки из репертуара театра «Мастерская», и отдельные артисты удостаивались государственных и независимых премий. Свежий взгляд на произведения Достоевского, Вампилова, Шолохова, Булгакова, Островского, Чехова, Ерофеева; Шекспира, Марка Твена, Астрид Линдгрен, братьев Гримм; классиков и современников, российских и зарубежных писателей и драматургов – создаёт вечно новую интерпретацию хорошо известных произведений, ставя акцент ровно на том, что интересно, актуально и значимо сегодня.

В афише театра «Мастерская» найдутся истории для детей и взрослых. «Малыш и Карлсон», «Кошкин дом», «Бременские музыканты», «Том Сойер» – юным зрителям будет, из чего выбирать. А старшее поколение оценит «Дни Турбиных», «Тихий дон», «Братьев Карамазовых», произведения современных авторов, некоторые авторские постановки и моноспектакли.

Узнать афишу театра «Мастерская» на ближайшие дни, цены на билеты «Мастерской» и купить билет можно прямо здесь, на . Как добраться: ближайшая станция метро к зданию театра «Мастерская» – Ломоносовская. Само здание расположено в доме №1 по Народной улице.

*


изменить информацию

Театры: Ближайшие мероприятия в Санкт-Петербурге

20 апреля
20 апреля