Санкт-Петербургский театр им. Комиссаржевской

Санкт-Петербургский театр им. Комиссаржевской


Телефон: +7 (812) 571-31-02 (касса)

Театр музыкальной комедии в центре Петербурга – один из старейших театров в России. Премьера первой оперетты на его сцене состоялась ещё в 1929 году – это была "Холопка" советского композитора Н. Стрельникова. Тогда театр располагался ещё в Александровском саду и занимал здание государственного Народного дома. В своё нынешнее местоположение – особняк на Итальянской, 13 – театр переехал в 1938 году.

Репертуар Театра музыкальной комедии – это оперетты, мюзиклы, музыкальные спектакли, джазовые и рок-оперы выдающихся композиторов мира. На сцене театра встречаются классика и современность. Классические старинные сюжеты получают новую жизнь в современных постановочных формах, а современные пьесы разыгрываются с присущим классике вниманием к деталям и нюансам в музыке, хореографии и режиссуре.

В репертуар Театра музыкальной комедии входят оперетты Иоганна Штрауса и Имре Кальмана, Франца Легара и Исаака Дунаевского. Здесь проходят постановки музыкальных комедий Франца Зуппе и Евгения Птичкина. На сцене театра ставились такие известные мюзиклы, как "Кошки" знаменитого британского композитора Эндрю Ллойда Уэббера, и "Бал вампиров" Джима Стеймана.

Афиша театра музыкальной комедии интересна как взрослым, так и детям. На его сцене с успехом прошли премьеры детских спектаклей «Теремок» Александра Кулыгина, «Аладдин» Алана Менкена и студии «Disney», «Приключения Тома Сойера» Сергея Баневича по повести Марка Твена – и других постановок для юных зрителей.


изменить информацию

Санкт-Петербургский театр им. Комиссаржевской:
Афиша мероприятий, даты, билеты

27 апреля, 04 мая
28 апреля, 14 мая ...
02 мая, 12 мая ...
18 мая, 19 мая