БАРЫ, ПАБЫ БИБЛИОТЕКИ ВУЗЫ ГАЛЕРЕИ ДОМА КУЛЬТУРЫ КАФЕ КИНОТЕАТРЫ КЛУБЫ КОНЦЕРТНЫЕ ЗАЛЫ МУЗЕИ НАБЕРЕЖНЫЕ ОТЕЛИ ПАРКИ РЕСТОРАНЫ СПОРТ ТАНЦЫ ТВОРЧЕСТВО ТЕАТРЫ УЧЕБНЫЕ ЦЕНТРЫ ФИЛАРМОНИИ

Санкт-Петербург: Музеи Места для посещения

Планетарий № 1
наб. Обводного канала, 74, литера Ц
Новый Планетарий располагает самым большим в мире проекционным куполом, диаметр которого составляет 37 м, а общая выставочная площадь в размере 4500 м2 состоит из звездного зала и музея с космическими экспонатами.Располагается планетари ...
Музей-институт семьи Рерихов
18-я линия В.О., 1
Само название Музей-институт семьи Рерихов говорит о том, что он задуман не только как музей в обычном понимании этого слова, но и как научный центр по изучению наследия наших великих соотечественников.
Музей фарфора и шахмат
Аптекарская наб., 6
Здесь представлены авторские работы из фарфора, созданные мастерами из разных стран. На сегодняшний день экспозиция музея насчитывает более 12 залов.
Санкт-Петербург
Дворцовая площадь
Музей Арктики был основан в 1930 году, 8 января 1937 года он был открыт для посетителей в здании бывшей Никольской единоверческой церкви, построенной в первой половине XIX века по проекту архитектора А. И. Мельникова.
Музей Фаберже
наб. реки Фонтанки, д.21
Крупнейшее в мире собрание работ фирмы Фаберже в Шуваловском дворце Санкт-Петербурга
ГМЗ Царское Село. Екатерининский Дворец
Пушкин, Садовая улица, 7
Государственный музей-заповедник "Царское Село"
Музей рекордов и фактов "Титикака"
ул Казанская, д 7
«Титикака» — уникальный музей в центре Петербурга, посвящённый необычным традициям разных стран мира, культовым вещам ХХ века, самым странным людям планеты и рекордам Гиннесса.
Музей Стрит Арта
Революции шоссе 84
Музей уличного искусства находится на действующем производстве на востоке Петербурга. Принципы объединения индустриальной постсоветсткой эстетики, обнаженного нерва реальной жизни и …
Санкт-Петербургский государственный музей-институт семьи Рерихов
Санкт-Петербург, В.О., 18-я линия, д. 1
Музей, созданный в Санкт-Петербурге - родине Рерихов, рассказывает о жизни этой необыкновенной семьи.
Константиновский дворец. Стрельна
198515, г. Санкт-Петербург, Стрельна, улица Глинки, д. 6, стр. 4
Государственный комплекс «Дворец конгрессов» был создан в 2001 году Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина на базе Константиновского дворцово-паркового ансамбля (исторической резиденции великих князей Романовых).
Культурное пространство Дом Ангелов
проспект Медиков, 10к1
Музей ангелов, образовательный центр и клиника красоты в одном Доме Ангелов
Усадьба Строгановых, Марьино
СПб, Тосненский район, д.Андрианово, д.72
Усадьба Строгановых, Марьино
Новый музей Аслана Чехоева
6-я линия В.О. , д. 29
Экспозиционная, научная, выставочная деятельность, музейная педагогика. Музей открыт для сотрудничества, для новых идей и оригинальных проектов.
Крепость Копорье
Ленинградская область, Ломоносовский район, село Копорье
Крепость Копорье является памятником древнерусского каменного зодчества. В нынешнем виде она сохранилась с XVI века, хотя кладка в некоторых участках датируется XIII веком.
Шереметевский дворец
наб. реки Фонтанки, 34
Музей музыки, размещённый в усадьбе, некогда принадлежавшей графам Шереметевым — место совершенно особенное, даже для богатого архитектурными памятниками Санкт-Петербурга. Возведённое в 1750-м году знаменитым русским архитектором эпохи ...
Центральный музей связи им.А.С.Попова (Дворец Безбородко)
Почтамтский пер., д.4
Центральный музей связи имени А.С. Попова - один из старейших научно-технических музеев мира, основан в 1872 году. Уникальную коллекцию музея, посвященную истории развития средств связи, составляют экспонаты по истории почтовой, телегра ...
Музей И. П. Павлова в Колтушах
Ленинградская область, Всеволожский район, Колтушское сельское поселение, село Павлово
Научный городок, созданный И. П. Павловым
Музей Российской Академии Художеств
Университетская наб., 17
Научно-исследовательский музей Российской Академии художеств представляет собой уникальное художественное собрание не только в России, но и в мире. Возникнув в середине XVIII века одновременно с Академией художеств, музей превратился в ...
Юсуповский дворец
Декабристов, 21
Дворец Юсуповых на Мойке – памятник архитектуры, история которого начинается с основания Петербурга. Сейчас он является музеем, где гости могут прикоснуться к роскошной жизни княжеской династии, узнать о важных событиях России и Петербурга.