Культурный Центр ГУ МВД (ДК Дзержинского)

Культурный Центр ГУ МВД (ДК Дзержинского)


Адрес: ул.Харьковская, д.9/ул.Полтавская, д.12

Зданию Культурного центр ГУ МВД уже больше ста лет. Хотя изначально оно задумывалось в первую очередь как центр торговли, «хлебная Клашниковская биржа» была для петербуржцев ещё и островком культурной жизни. Здесь располагался просторный театральный зал, который вскоре стал традиционным местом проведения Рождественских балов, Пасхальных утренников, театральных и музыкальных представлений.

Это осталось неизменным и в советское время, когда Дворец был переименован в ДК милиции им. Ф.Э.Дзержинского. Ведущие театры со всего СССР («Таганка», Академический Малый театр СССР, Московский театр им. Ленинского комсомола, Театр Сатиры и т.д.) проводили здесь гастроли. Репертуар Культурного центра ГУ МВД в разное время составляли концерты и выступления Давида Голощёкина, Аркадия Райкина, Александра Розенбаума, Михаила Жванецкого и многих других знаменитых артистов. В 70-80-е годы ДК им. Дзержинского принимал величайшие шахматные турниры, в том числе знаменитую битву Анатолия Карпова с Виктором Корчным.

И сегодня Культурный Центр ГУ МВД остаётся верным своим традициям. Ценители искусства со всего мира приезжают посетить ДК Дзержинского и оценить последние новинки мира театра и музыки. Просторный светлый зал, схему которого вы можете увидеть на этой странице, комфортен и обладает прекрасной акустикой, что создаёт превосходную атмосферу для восприятия музыки и талантливой актёрской игры.

Как добраться: Здание культурного центра находится на Полтавской улице, 12, в семи минутах ходьбы от станции метро Площадь восстания.

Ознакомиться с репертуаром Культурного центра ГУ МВД и приобрести билеты на представления и мероприятия можно в любое время на сайте .

*

изменить информацию

Дома культуры: Ближайшие мероприятия в Санкт-Петербурге

25 апреля, 26 апреля ...
25 апреля, 26 апреля ...
25 апреля, 26 апреля ...
25 апреля, 01 июня
26 апреля, 28 апреля ...