Филармония джазовой музыки

Филармония джазовой музыки


Адрес: Загородный пр., д.27

Санкт-Петербургская Филармония джазовой музыки — она же Jazz Philharmonic Hall — это единственная в городе концертная площадка, целиком и полностью сосредоточившаяся на джазе во всех его проявлениях. За всё время существования с начала 1989 года сцена филармонии принимала всемирно известных джазменов из разных стран. К их числу принадлежали Дэвид Бейкер, Риччи Коул, Монти Александр, Бенни Голсон, Херб Геллер, Энди Гомес и другие видные музыканты.

Jazz Philharmonic Hall, основанный признанным джазовым музыкантом, выдающимся композитором-мультиинструменталистом, народным артистом России Давидом Голощёкиным, стал домом для джаз-клуба «Квадрат». Клуба, объединяющего начинающих и профессиональных музыкантов на некоммерческой основе, который за всё время своей деятельности успел выпустить в свободное плавание множество талантливых и уже известных джазистов — таких, как Дмитрий Баевский, Иван Васильев, Николай Сизов и Руслан Хаин.

В афише Филармонии джазовой музыки значатся выступления сильнейших профессиональных музыкантов — петербургских, российских, зарубежных. В рамках джаза здесь играют всё. Блюз, латиноамериканский джаз, классический джаз, современные формы — репертуар Филармонии джазовой музыки уже много лет удовлетворяет самых взыскательных и искушённых музыкальных гурманов.

Схема большого зала рассчитана на 200 мест и предусматривает балкон и танцевальную площадку. В зале также есть столики — на случай, если вы захотите заказать себе чашечку кофе во время выступления. Концерты также проходят в малом зале на 40 мест.

Как добраться: Здание джазовой филармонии расположилось на Загородном проспекте, 27. Ближайшая станция метро — Звенигородская в 5 минутах ходьбы.

Купить билеты в Филармонию джазовой музыки можно уже сегодня на и во всех билетных кассах «Кассир.ру» в Санкт-Петербурге.

*



изменить информацию