Дворец Зинаиды Юсуповой

Дворец Зинаиды Юсуповой


Адрес: Литейный просп., 42

Дворец Зинаиды Юсуповой на Литейном 42 объединил в себе памятник архитектуры и крупный культурный центр Петербурга. Здесь, в здании, построенном в середине XIX века в стилистике итальянского возрождения и барокко, проходят экскурсии, концерты классической музыки, театральные вечера, выставки, симпозиумы, встречи самого разного характера.

Экскурсии

Вся история здания от начала строительства, легенды дворца, жизнь рода Юсуповых – экскурсоводы увлекательно расскажут обо всём, что связано с этим историческим зданием и его первыми хозяевами. Нас проведут по Театральному, Медальонному, Белому и Синему залам, Золотой гостиной, Зимнему саду, и мы сможем прочувствовать историю в роскошных интерьерах позапрошлого века.

Схема театрального зала предполагает партер на 480 человек и бельэтаж на 120. Конференц-зал, или Золотая гостиная, способна вместить 60 – 80 слушателей. Схема Белого зала рассчитана на 100 персон, Синего – на 60, Медальонного – на 50.

Концерты во Дворце Зинаиды Юсуповой

Концерты во Дворце Зинаиды Юсуповой – это особое удовольствие. В стенах Театрального зала, сохранивших дух балов и музыкальных салонов позапрошлого столетия, регулярно проводятся музыкальные вечера с участием именитых российских и зарубежных исполнителей, ансамблей и оркестровых коллективов. Хорошая акустика, непревзойдённый по красоте интерьер – в этом зале одинаково приятно и выступать, и слушать.

Здесь постоянно играют:

  • Ансамбль контрабасистов;
  • Ансамбль баянистов;
  • Ансамбль старинной музыки;
  • Хор Санкт-Петербург-концерта – и многие другие исполнители.

В репертуаре Дворца Зинаиды Юсуповой – популярная классика российских и зарубежных композиторов.

Театральные вечера

Спектакли Дворца Зинаиды Юсуповой проходят в Театральном зале с участием самых популярных российских артистов. На этой сцене проходили спектакли-монологи Леонида Мозгового, мини-спектакли молодых актёров Александринского театра и другие большие постановки. В театральном репертуаре Дворца Зинаиды Юсуповой – классические оперетты, мюзиклы, драматические спектакли.

Узнавать ближайшие мероприятия, цены на билеты и покупать билеты во Дворец Зинаиды Юсуповой удобнее всего прямо здесь, на сайте .

Как добраться: дворец расположен в историческом центре Петербурга, на Литейном проспекте, 42, недалеко от станций метро Владимирская и Чернышевская.

*


изменить информацию

Дома культуры: Ближайшие мероприятия в Санкт-Петербурге

28 апреля, 03 мая ...
28 апреля, 05 мая ...
28 апреля, 01 мая ...
28 апреля, 04 мая ...
28 апреля, 08 июня
28 апреля, 08 июня
28 апреля, 16 июня