Театральный центр ДКЖ

Театральный центр ДКЖ

Театральный центр ДКЖ
Адрес: Тамбовская ул., д.63

ДК Железнодорожников — одно из значимых культурных учреждений Петербурга. Здесь организуются мероприятия самого разного характера. В репертуаре ДК Железнодорожников — спектакли для детей и взрослых — весёлые, пикантные, философские, сказочные, комичные и трагичные. Здесь проводятся концерты, презентации, дискотеки и танцевальные вечера; выставки, фестивали и ярмарки; тематические мероприятия, тренинги, игры, зрелищные шоу-программы и творческие встречи — и никто не остаётся в стороне.

История этого заведения берёт своё начало ещё в 1900-м году. Именно тогда на этом месте был построен народный дом по инициативе видного политического и общественного деятеля — графини Софьи Владимировны Паниной. Здание было возведено архитектором Ю.Ю. Бенуа и открылось в 1903 году как Лиговский народный дом. Основное пространство дома заняли театральный зал, читальня, учебные классы и бесплатная столовая. В цокольном этаже расположились мастерские для мальчиков и девочек, а в башне была оборудована обсерватория.

В начале 20-х годов учреждение было преобразовано в Дом просвещения, а в 1926 году здание отошло железной дороге. Сегодня, когда здесь располагается Дом культуры Железнодорожников, коллектив учреждения старается продолжать традиции, начатые графиней Паниной. В заведении действует свыше двадцати коллективов творческой самодеятельности, открыта школа танцев для взрослых и детей, работают клубы по интересам. Таким образом, за всю свою историю здание не меняло своего назначения — и в настоящее время ДК Железнодорожников остаётся одним из самых популярных мест проведения культурного досуга петербуржцев и гостей города.

Ближайшая станция метро — Обводный канал, 800 метров.

Купить билеты в Театральный центр ДКЖ можно в городских билетных кассах «Кассир.ру».



изменить информацию
04 апреля, 05 апреля ...
14 апреля, 29 сентября
29 июня, 27 июля ...
29 июня, 27 июля
13 июля, 10 августа
13 июля, 10 августа
24 августа