Детская библиотека № 12 "Краеведческий центр"

Детская библиотека № 12 "Краеведческий центр"

Детская библиотека № 12 "Краеведческий центр"
Адрес: ул Расстанная, д 16
Телефон: (812) 766-56-32
Сайт: http://www.cbsfr.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=92&Itemid=39
Рабочие часы:

понедельник - пятница с 10.00 до 18.00 суббота с 11.00 до 18.00 воскресенье — выходной день Последний день месяца — санитарный

Библиотека изначально создавалась как краеведческий центр Фрунзенского района. В ней выделен краеведческий отдел, в котором собирается информация о Санкт-Петербурге и Фрунзенском районе. С 2000 года в библиотеке издается дайджест «Фрунзенский район в свете городской прессы». С 2009 года библиотека принимает участие в общегородском проекте Корпоративной сети общедоступных библиотек «Дайджест петербургской прессы».


Книжный фонд краеведческого отдела насчитывает около 2000 экземпляров и регулярно пополняется. Постоянно действует выставка новых поступлений. Здесь можно ознакомиться с картотеками «Санкт-Петербург» и «Фрунзенский район». Здесь вы можете посмотреть петербургские газеты («Санкт-Петербургские ведомости», «Аргументы и факты. Санкт-Петербург») и журналы («Нева», «История Петербурга», «Адреса Петербурга», «Фонтанка», «Автобус», «Костер»), видеокассеты, DVD-диски, аудиоэкскурсии, посвященные достопримечательностям Петербурга, а также различные тематические подборки материалов — «Многонациональный Петербург», «Петербуржцы и петербурженки», «Вокруг Петербурга», «Петербургские адреса», «Петербург от А до Я». Предоставляется доступ к краеведческим ресурсам в Интернете.


Сотрудники библиотеки проводят экскурсии по историческим местам района, городским улицам, паркам, площадям, по пригородам Санкт-Петербурга, достопримечательностям Ленинградской области.


изменить информацию