Медитативный концерт с песочной анимацией. Путешествие к себе

Медитативный концерт с песочной анимацией. Путешествие к себе
Особняк Мясникова
Проведите вечер на концерте уникального формата — медитацию при помощи музыки в симбиозе с завораживающей песочной анимацией. Чтобы погрузить вас в состояние легкости и полного расслабления, в инструментальном дуэте скрипки и фортепиано прозвучит музыка Рахманинова, Сати, Дебюсси и других известных композиторов.
Концерт пройдёт в Особняке Мясникова — в месте, которое в прошлом столетии было главной точкой притяжения для светского общества России. Здесь на вечерних салонах предыдущего хозяина особняка, Николая Карабчевского, собирались звёзды мира искусства, науки, политики: на сцене танцевала прима-балерина Матильда Кшесинская, проходили спектакли режиссёра Всеволода Мейерхольда, пели оперные певцы Фёдор Шаляпин и Леонид Собинов.
До начала гости события смогут прогуляться по парадным и гостиным XIX века, которые хранят в себе почти 200 лет истории Петербурга, сделать фотографии в старинных интерьерах, отдохнуть у фонтана в Зимнем саду, заглянуть в бар за бокалом игристого и классическими театральными закусками.
Вы также можете заранее забронировать стол с фуршетом и игристым на время антракта. Индивидуальная бронь осуществляется по телефону: +7 (931) 988-86-82.
Благодаря камерности концертного зала, уникальная гармония живой музыки и песочной анимации оживёт на расстоянии вытянутой от вас руки. Это поможет глубже погрузиться в медитативное состояние и полностью расслабиться.
Главная цель формата этого концерта — помочь зрителям отпустить тревоги, раствориться в оживающих на глазах картинах под звуки избранных сочинений классиков и отправиться в «путешествие к себе», к тому «себе», что часто спит где-то глубоко внутри нас.
Концерт для вас исполнят: Вера Лекомцева (песочная анимация), резиденты клуба музыкантов Особняка Мясникова — Елизавета Украинская (фортепиано), Сандра Патрикеева (скрипка).
В программе:
I отделение:
Альфред Шнитке (1934–1998) — «Сюита в старинном стиле»: Пастораль, Балет, Менуэт, Фуга, Пантомима;
Александр Константинович Глазунов (1865–1936) — Большое адажио из балета «Раймонда»;
Сергей Васильевич Рахманинов (1873–1943) — Вокализ соч. 34 № 13;
Сергей Васильевич Рахманинов — Прелюдия соль-диез минор соч. 32 № 12;
Сергей Васильевич Рахманинов — Прелюдия соль минор соч. 23 № 5.
II отделение:
Эрик Сати (1866–1925) — Гноссиенна № 1, Гимнопедия № 1;
Камиль Сен-Санс (1835–1921) — «Лебедь» из сюиты «Карнавал животных»;
Клод Дебюсси (1862–1918) — «Лунный свет» из «Бергамасской сюиты» L 75;
Клод Дебюсси — Соната для скрипки и фортепиано соль минор L 140: Allegro Vivo, Intermède. Fantasque et léger, Finale. Très animé.
Исполнители оставляют за собой право вносить в программу изменения.
Продолжительность: 1 час 30 минут.

Стоимость 1500 - 2500
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Санкт-Петербурге в эти выходные

Особняк Мясникова

похожие мероприятия

Все мероприятия в Санкт-Петербурге
Окт
18-19