Что такое «Хроноалхимия»? Это галерейная выставка 6 скульптур под открытым небом, где хронос (др.-греч. Χρόνος — «время») — персонификация времени в древнегреческой мифологии, философии и искусстве, а алхимия — ранняя форма знания о материи, в которой символический процесс преобразования простого в драгоценное отражал стремление к раскрытию потенциала вещей и человека. В основе работ скульптора Константина фон Рибена — идея о превращении — во времени, в материи, в ощущениях.
Команда AIKI ART и Marina Gisich Gallery разработали формат медиации — пространства для совместного размышления, диалога и личного опыта. Вместе с куратором мы не только подробно поговорим о работах художника, его методе и художественных медиумах, но и постараемся почувствовать, где именно происходит это превращение.
Это не экскурсия в классическом смысле. Это встреча, на которой каждый может высказаться, задать вопрос, поделиться чувствами, узнать ,как работают материалы, как искусство фиксирует время и как зритель становится соавтором художественного процесса.
Автор программы: Юлия Величко - куратор проекта.
Место проведения: Сад Бенуа (Тихорецкий пр. 17)
Место встречи: скульпутра "Ухо", рядом с коворкингом BENUA CAMPUS-PAGE (Тихорецкий пр. 17А)
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Санкт-Петербурге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.