Мать. Горькая пьеса

Мать. Горькая пьеса
Спектакль «Мать. Горькая пьеса» ставится по самостоятельной пьесе, написанной Константином Богомоловым при участии Анны Носовой.
Одноимённое произведение М. Горького дало импульс к созданию новой истории. Первая режиссёрская работа Константина Богомолова в Александринском театре. В работе над спектаклем участвуют постоянные соавторы режиссёра. Художник-постановщик Лариса Ломакина (сценография и костюмы), видеохудожник Алан Мандельштам, художник по свету Иван Виноградов.
Роман, ставший отправной точкой нового театрального сочинения Богомолова, написан в 1906 году, в период первой русской революции под впечатлением реальных событий. Прототипом молодого революционера Павла Власова явился слесарь Сормовского завода Пётр Заломов, организовавший в 1902 одну из первых первомайских демонстраций в России.
Константин Богомолов — художественный руководитель Театра на Бронной, поставил более пятидесяти спектаклей в России и за рубежом.
Премьера — 30 августа 2024 года.

Стоимость 400 - 10000
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Александринский театр

похожие мероприятия

Все мероприятия в Санкт-Петербурге