Мастер-класс по керамике «Геометрия изящества: конструируем бокал»

Мастер-класс по керамике «Геометрия изящества: конструируем бокал»
Библиотека "Читай-клуб"

В этот раз на занятии цикла «Путешествие формы», участники сосредоточатся на эстетике праздничного бокала.

Для практического воплощения формы бокала, у каждого будет объемный ком пластичной натуральной глины.

В ходе лепки гости смогут погрузиться в историю этого предмета — от первых глиняных сосудов до изысканных современных форм.

Вас ждёт:

Знакомство с историей застолий через формы античных амфор и киликов, средневековых кубков и бокалов на тонкой ножке Нового времени.

Знакомство с базовыми техниками работы керамиста: лепка, формовка, обработка поверхности.

Практическое исследование функциональности созданного изделия: его устойчивости, удобства хвата и оптимальной вместимости.

Занятие проводит художник керамист Наталья Давыдова, оно будет полезно для всех — от ценителей истории искусства до любителей ручного творчества.

Вход  по записи. Запись по телефону +79213393635 или в сообщения telegram.


Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Санкт-Петербурге в эти выходные

Библиотека "Читай-клуб"

похожие мероприятия

Все мероприятия в Санкт-Петербурге