Пётр Ившин — барабанщик, композитор, бэндлидер, представитель отечественной барабанной элиты. С 2024 года — барабанщик группы «Моральный кодекс».
За его плечами — ЦМШ при Консерватории, Гнесинка, сотрудничество с Владимиром Кузьминым, Жанной Фриске и Юлией Савичевой — и одновременно с мэтрами авангарда Аркадием Шилклопером, Алексеем Кругловым, Андреем Разиным.
Он записывался с Эдуардом Артемьевым и Владимиром Мартыновым, выпустил двойной сольный альбом «The Path Of The Hermit», создал Cool Jazz Quintet и открыл джем-серию «Прохладные вторники» в клубе Алексея Козлова. Выступал с Chuck Loeb, Eric Marienthal, Dave Koz, Phil Perry, David Sanborn.
Мастер-класс пройдёт в сопровождении живых музыкантов в реальном времени:
— Андрей Кондаков — рояль, клавишные
— Сергей Гейер — бас-гитара
На мастер-классе Пётр расскажет и покажет:
- Как соединять джазовую традицию со свободной импровизацией
- Приёмы фанка и фьюжн: грув, динамика, работа с малым барабаном и хай-хэтом
- Координация и независимость — от классики (Бадди Рич, Макс Роуч) до реформаторов (Тони Уильямс, Элвин Джонс, Джек ДеДжонетт)
- Подходы к импровизации в разных стилях: от кул-джаза до тотальной внестилевой «импровы»
- Ответы на вопросы и разбор ваших игровых ситуаций
Для кого:
Для барабанщиков любого уровня — от продвинутых любителей до практикующих музыкантов, кто хочет расширить стилистический кругозор и найти новые точки опоры в импровизации.








Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Санкт-Петербурге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.