На нашем мастер-классе мы расскажем, как рождается интерес, затем желание и даже любовь к музыке, прошедшей испытание временем. Расскажем и объясним, как именно и с чего начинать слушать музыку — системно и просто, увлекаясь ею и влюбляясь в нее.
Мы начнём этот путь вместе, а с самыми отважными попробуем сочинить собственную мелодию.
Ведущие:
Татьяна Шатковская, композитор, пианистка. Доцент кафедры композиции Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, член Союза композиторов Москвы и России. Автор опер и балетов, лауреат и победительница международных конкурсов. Дочь и последователь педагога — Григория Шатковского. Соосновательница проекта «Музыка для двоих».
Елисей Дрегалин, преподаватель профиля бакалавриата «Саунд-арт и саунд-дизайн» в Школе дизайна НИУ ВШЭ. Музыкант-мультиинструменталист, дирижёр, композитор. Участник мультимедийного ансамбля Kymatic Ensemble. Создатель авторского курса по ритмическому развитию личности музыканта. Совместно с супругой Татьяной Шатковской создатель музыкального проекта «Музыка для двоих».
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Санкт-Петербурге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.