Магия свечей. Шедевры неоклассики: от Людовико Эйнауди до Ханса Циммера

Магия свечей. Шедевры неоклассики: от Людовико Эйнауди до Ханса Циммера
Особняк Серебрякова
Особняк Серебрякова

Дом искусств «Особняк Серебрякова» — жемчужина Петербурга с дворцовыми интерьерами XIX века — приглашает на атмосферный концерт при свечах. Для вас прозвучат шедевры неоклассики в исполнении виртуозного пианиста Льва Шишкина.

Людовико Эйнауди, Ханс Циммер, Ян Тирсен – современные композиторы, чьи произведения исполняют по всему миру. Мастера головокружительных симфонических партий и проникновенных мелодий. Своим творчеством они доказали, что каждый саундтрек – это откровение, простота и лаконичность. Без их музыки невозможно представить современный кинематограф!

В программе концерта: лучшие произведения Людовико Эйнауди, саундтреки к фильмам «Интерстеллар», «Амели», «Ходячий замок» и не только!

Перед концертом вас ждет экскурсия по старинному дому, который хранит тайны аристократов и блеск светских приемов! Вы погрузитесь в историю одного из самых изысканных петербургских домов, который до наших дней сохранил оригинальный фасад и дворцовые интерьеры в стиле классицизма и барокко. Вестибюль парадного входа украшает великолепная парадная лестница из белого мрамора. Каждый из парадных залов имеет свой цвет, резные и расписные потолки, богатое украшение лепным декором. В нескольких залах сохранились изразцовые печи XIX века.

Рекомендуемый дресс-код: Cocktail Attire («коктейль»).

Исполнители:

Лев Шишкин (LEV PIANO) – настоящий «путешественник по гармониям», мультижанровый музыкант с уникальной харизмой. Известный петербургской публике как создатель авторских аранжировок для концертов Немого Кино Чарли Чаплина, он также является активным участником множества музыкальных проектов и фестивалей по всей России. Его исполнение – это всегда глубокое погружение, виртуозность и искренний диалог со слушателем.

Внимание! В продаже билеты трёх категорий. В каждой из категорий свободная рассадка на стульях.

  • Категория VIP. 1-ый ряд с экскурсией. Начало экскурсии за 45 минут до начала концерта.
  • Категория А. 2-й и 3-й ряды с экскурсией и без экскурсии. Начало экскурсии за 45 минут до начала концерта.
  • Категория В. Все остальные ряды, начиная с 4-го ряда, без экскурсии.

Продолжительность концерта с экскурсией 1 час 40 минут, без экскурсии — 75 минут. Продолжительность экскурсии — 25 минут. Гостям, купившим билеты категории В, рекомендуется приходить за 15 минут до начала концерта.

Концерт предназначен для всех категорий зрителей старше 6 лет.


Стоимость 1400 - 3900
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Санкт-Петербурге в эти выходные

Особняк Серебрякова

похожие мероприятия

Все мероприятия в Санкт-Петербурге