В этот особенный вечер мы приглашаем вас на атмосферный балет при свечах «Лебединое озеро и не только» и экскурсию по старинным интерьерам особняка Серебрякова.
В роскошном Голубом зале вы увидите самые известные и изящные номера из балетов «Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Жизель». Для вас выступят артисты балета ведущих театров Санкт-Петербурга в сопровождении камерного оркестра VIRTUOSI. Отличительной особенностью концерта станут балетные номера на музыку Людовико Эйнауди, известного своими проникновенными мелодиями к фильмам «1+1», «Черный лебедь», «Земля кочевников».
До начала мероприятия вы сможете посетить экскурсию и погрузиться в историю одного из самых изысканных петербургских домов, который до наших дней сохранил оригинальный фасад и дворцовые интерьеры в стиле классицизма и барокко. Вестибюль парадного входа украшает великолепная парадная лестница из белого мрамора. Каждый из парадных залов имеет свой цвет, резные и расписные потолки, богатое украшение лепным декором. В нескольких залах сохранились изразцовые печи XIX века.
Рекомендуемый дресс-код: Cocktail Attire («коктейль»).
Исполнители:
Солисты балета ведущих театров Санкт-Петербурга
Камерный оркестр Virtuosi
Внимание! В продаже билеты двух категорий. В каждой из категорий свободная рассадка на стульях.
Продолжительность концерта с экскурсией 1 час 40 минут, без экскурсии — 75 минут. Продолжительность экскурсии — 25 минут. Гостям, купившим билеты категории А, рекомендуется приходить за 20 минут до начала концерта.
Концерт предназначен для всех категорий зрителей старше 6 лет.