В начале ХХ века в Париж со всего мира съезжаются художники, жаждущие перевернуть привычное представление об искусстве до неузнаваемости. Так рождается феномен Парижской школы — уникального сообщества, где в атмосфере творческого хаоса и взаимного влияния творили главные революционеры живописи.
Приглашаем вас на лекцию, посвященную четырем "титанам" этой эпохи: Амедео Модильяни, Пабло Пикассо, Хаиму Сутину и Марку Шагалу.
Мы погрузимся в кипящую атмосферу Монпарнаса и «Улья», где царила безумная жажда творчества.
На лекции мы узнаем:
- почему Париж начала ХХ века стал художественной столицей мира;
- как Гертруде Стайн и другим арт-дилерам удавалось возводить на пьедестал славы новые таланты;
- как за одно десятилетие четверка художников изменила всё, что мы знаем об искусстве;
-в чем заключался творческий метод каждого гения: от драматичного экспрессионизма раннего Пикассо до лиричного сюрреализма Шагала;
- как всего одна картина — «Авиньонские девицы» Пикассо — положила начало кубизму и изменила всю историю искусства XX века;
- почему «Парижская школа» — это не один стиль, а состояние полистилизма, где каждый творец искал свой уникальный путь, находясь в диалоге с другими.
Это история о бунте, любви, трагедии и невероятной силе искусства, которое навсегда отказалось от подражания реальности, чтобы создавать новые вселенные.
ВНИМАНИЕ!
Количество мест ограничено! Только покупка билета ОНЛАЙН гарантирует участие.
По всем вопросам можно звонить по номеру*: +7 (931) 346-79-24
*Ответы на телефонные звонки осуществляются в часы работы галереи
С правилами возврата билетов на мероприятие Вы можете ознакомиться здесь
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, чтобы быть в курсе выставок, мероприятий галереи и открывать новое в искусстве!
В стоимость билета входит:
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Санкт-Петербурге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.