5 августа в пятницу в 19:00 лекция «Введение в философию Плотина: исторический контекст и основные идеи»
Аннотация от автора
Мы обсудим насыщенную событиями жизнь Плотина и поговорим, как его жизнь связана с судьбами ключевых философов 3 века н. э.
Затем мы разберем исторический контекст, необходимый для понимания Плотина — как его учение связано с христианством и гностицизмом, и какие античные теории доминировали в то время.
Мы также погрузимся в основные идеи Плотина и поговорим о природе материи, связи души и тела и других философских проблемах, важных для понимания «Эннеад». Так, лекция послужит введением для самостоятельного изучения Плотина
Кто ведет
Даня Галечьян — филолог со специализацией в древнегреческом, латыни и античной литературе, переводчик и автор тг-канала по философии Античности и Средневековья «Imago».
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Санкт-Петербурге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.