Лекция из цикла «Истории о Куликовом поле», организованного совместно с Государственным военно-историческим и природным музеем-заповедником «Куликово поле».
Изучение отечественного военного дела эпохи Средневековья насчитывает уже более полутора веков. За это время оружиеведами, археологами и историками написаны сотни статей, десятки книг и диссертаций. Однако лишь в последние 15 лет исследования вышли на принципиально новый уровень. Специалистам удалось выявить ключевые особенности военного дела и вооружения эпохи Куликовской битвы, которые отличают их от других периодов русского Средневековья.
Представляем вашему вниманию лекцию одного из ведущих отечественных специалистов-оружиеведов – Юрия Алексеевича Кулешова, заведующего сектором военной истории Государственного военно – исторического и природного музея-заповедника «Куликово поле».
Юрий Алексеевич осветит все эти важнейшие нюансы, основываясь на самых последних данных археологии и оружиеведения.
Вход – свободный. Количество мест ограничено. Полная информация – по телефону: (812) 718-85-40.














Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Санкт-Петербурге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.